Премьер Франции предупреждает, что теракты могут повториться

📅 16.11.2015    🕐 10:15

Французскому правительству известно, что нападения в Париже, которые унесли жизни более 100 человек, были хорошо подготовлены, заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

Выступая в эфире радиостанции RTL, премьер заявил, что теракты могут повториться в ближайшее время, и «Франции предстоит долго жить с этой угрозой».

«Нам долго предстоит жить с угрозой новых террористических актов. Терроризм может наносить новые и новые удары, теракты могут повториться в ближайшие недели и месяцы, надо быть готовыми к ним», - сказал Вальс, сообщает Би-би-си.

Вальс также подтвердил проведение в стране спецопераций минувшей ночью.

Также он отметил, что теракты, потрясшие Париж, были организованы и спланированы с территории Сирии.

«Это нападение было организовано, обдумано и спланировано с территории Сирии», — сказал Вальс в эфире радиостанции RTL, сообщает РИА «Новости».

Напомним, 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные стреляли в людей и захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек.

Ответственность за серию нападений взяли на себя боевики «Исламского государства».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)