ДУК «Правый сектор» попросился под крыло к Ярошу

📅 12.11.2015    🕐 16:23

Штаб Добровольческого украинского корпуса «Правого сектора» просит Дмитрия Яроша возглавить ДУК. Соответствующее заявление опубликовано на сайте движения.  

«Штаб выражает несогласие с Вашим заявлением о сложении полномочий. По оценке оперативной ситуации внутри ПС, Ваш уход от дел может нанести движению в целом и ДУК в частности непоправимый вред», - говорится в обращении к Ярошу – проводнику национально-освободительного движения ПС другу Яструбу.

Как заявили в штабе, «провозглашенное на конференции 8 ноября решение о легитимности власти ставит бойцов вне закона и дает карт-бланш силовикам для расправы над патриотами, в том числе и фронтовиками. А попытка создать альтернативный провод делает допустимой практику силового захвата власти в структуре ПС».

«Понимая ответственность, которая лежит на штабе ДУК, мы не можем допустить развала Корпуса, роспуска (или и разгона) боевых батальонов, преобразования запасных подразделений на преступные группировки», - говорится в заявлении.

В штабе также подчеркнули, что готовы выполнять приказы Яроша как по фронту, так и по внутренней перестройке ДУК.

Как сообщал ForUm, 11 ноября лидер партии «Правый сектор», внефракционный народный депутат Дмитрий Ярош заявил о сложении полномочий проводника национально-освободительного движения.

В ПС заявили, что к такому решению Яроша привели действия отдельных лиц, «управляемых собственными меркантильными интересами, амбициями и, возможно, связями со спецслужбами».

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)