Порошенко требует передать в суды дела по Майдану

📅 29.10.2015    🕐 15:32

Президент Украины Петр Порошенко в преддверии второй годовщины Революции достоинства заявляет о необходимости передачи в суды уголовных производств относительно событий на Майдане.

«Накануне второй годовщины Майдана есть очень твердая позиция, что ограничения, аресты – это только предварительные меры. Я требую, чтобы меры были окончательными, чтобы дела были переданы в суд, чтобы были судебные приговоры, которые бы поставили окончательную точку в привлечении к ответственности тех, кто принимал непосредственное участие в уничтожении украинской демократии на Майдане», - сказал Порошенко журналистам в Ашхабаде в четверг, сообщает Интерфакс-Украина.

Президент подчеркнул, «что никакого реванша» представителей бывшей власти не будет. «Перед местным выборами нам говорили, что будут реванши, что демократические силы уменьшат свой уровень представительства. Я могу вам сказать, что если посчитать по старой системе выборов, то демократические силы взяли абсолютное большинство», - сказал он.

Глава государства добавил, что власть в настоящее время делает все возможное, чтобы сохранить страну. «И я благодарен за мудрость украинского народа, который делает невозможным те реванши, о которых вы говорите», - сказал Порошенко.

Напомним, Генпрокуратура заявляет о препятствовании правоохранителей и судей расследованию преступлений против активистов Евромайдана.

МВД установило более 400 фактов нарушений милиционеров на Евромайдане.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)