Одесская милиция завела дело по нарушениям во время выборов

📅 28.10.2015    🕐 12:25

Киевский райотдел милиции Одессы проводит досудебное расследование по фактам возможной фальсификации при заполнении протоколов участковыми комиссиями, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.. 

«27 октября на сайтах некоторых интернет-изданий появились сообщения о том, что члены участковых комиссий с избирательных участков по улице Академика Королева и Шклярука заполняли уточненные протоколы подсчета голосов непосредственно в холле территориальной избирательной комиссии Киевского района. Кроме того, на избирательном участке по ул. Академика Королева члены комиссии якобы исправили цифру в протоколе в пользу одного из кандидатов», – говорится в сообщении. 

В главке отметил, что следственным отделом возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 158 (предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов, документов референдума, итогов голосования или сведений Государственного реестра избирателей) Уголовного кодекса Украины.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до трех лет. Проводится досудебное расследование.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)