Плотницкий: Украине нечего делать на выборах в ЛНР

📅 26.10.2015    🕐 10:14

Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики, что местные выборы в Украине прошли с нарушениями, поэтому ЛНР в 2016 году может провести выборы без участия украинской стороны. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном на сайте Луганского информационного центра.

«Мы видим, что Украина не умеет или не хочет следовать стандартам ОБСЕ на собственной территории. Поэтому нечего им делать и на наших будущих выборах. Мы проведем их сами по стандартам ОБСЕ и при наблюдении БДИПЧ. И избирательный закон для Украины сами напишем. Очевидно, сами они не умеют ни писать хорошие законы, соответствующие требованиям ОБСЕ, ни исполнять их. Пусть сначала сами научатся следовать стандартам ОБСЕ, а потом других учат», - отметил он.

Напомним, 2 октября после встречи глав стран «нормандской четверки», в ходе которой было согласовано, что выборы на оккупированном Донбассе должны пройти по украинскому законодательству, власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР согласились перенести, назначенные на 18 октября и 1 ноября выборы на следующий год.

Через несколько дней они назначили новые даты проведения местных выборов.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)