Количество непроголосовавших избирателей оценить нельзя?

📅 27.03.2006    🕐 14:41

Тяжело оценить общее количество избирателей, которые не смогли проголосовать на выборах народных депутатов Украины 26 марта 2006 года. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил  главный наблюдатель миссии наблюдателей Конгресса украинцев Канады Маркиян Швец, отвечая на вопрос корреспондента ForUm’a.

Он пояснил, что избирательные комиссии не регистрировали людей, которые не могли проголосовать, без наличия жалобы. Швец рассказал, что в течение часа стоял перед избирательным участком и за это время к нему не подошел ни один человек с жалобой относительно того, что он не может проголосовать. Он сообщил, что завтра состоится встреча канадских наблюдателей, которые принимали участие в мониторинге избирательного процесса, возможно, появятся данные относительно количества непроголосовавших избирателей.

Швец также подчеркнул, что хорошо сработала система, по которой выдавались открепительные удостоверения для голосования на другом участке. «Раньше открепительные удостоверения выдавались для предъявления на любом избирательном участке, что давало возможность фальсифицировать голосование. В этом году обозначен избирательный участок (в открепительном удостоверении – ред.), поэтому сфальсифицировать голосование сложнее», - заявил Швец.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)