Украинская разведка: Из Сирии в Крым доставил тела 26 погибших морпехов

📅 20.10.2015    🕐 16:12

Из Сирии в Севастополь доставлены тела 26 погибших военнослужащих из состава 810 отдельной бригады морской пехоты (Севастополь) Береговых войск Черноморского флота РФ, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

«В связи с невозможностью российского командования обеспечить нормальные санитарно-гигиенические условия пребывания, отмечаются массовые случаи инфекционных заболеваний личного состава ВС РФ на территории Сирии», – говорится в сообщении.

Так, по информации ГУР, подразделения ВС Сирии при поддержке авиации ВКС РФ продолжают наступательные действия в провинциях Алеппо, Дамаск, Латакия, Хама и Хомс, в результате которых установлен контроль над рядом населенных пунктов в районе Алеппо. «В течение суток самолетами российского авиационной группировки осуществлено 33 самолето-вылета и нанесены ракетно-бомбовые удары по 49 объектам на территории Сирии», – отметил в управлении.

«Командованием ВС РФ продолжаются мероприятия по наращиванию и обеспечению своих войск на территории Сирии. В течение суток: военно-транспортными самолетами Ил-76 выполнены два самолето-рейса на авиабазу ​​Хмеймим; килекторное судно «КИЛ-158» Черноморского флота с грузом военного назначения прошло пролив Босфор и осуществляет переход к побережью Сирии», – сказано в сообщении.

Напомним, 30 сентября российская авиация приступила к проведению воздушной операции в Сирии.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)