На «Иволге» продолжат поиск возможных жертв кораблекрушения

📅 20.10.2015    🕐 15:02

Сегодня специалисты продолжат поиск возможных жертв катастрофы на катере «Иволга», который был вчера поднят из воды и доставлен в Ильичевский порт. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков во время брифинга в Киеве, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

«Под конец дня, 19 октября, завершилась почти 10-часовая операция по подъему из Черного моря катера «Иволга», затонувшего в субботу, 17 октября. В 01:00 20 октября плавкран «Богатырь», на палубе которого разместили «Иволгу», ошвартовался в Ильичевском порту. Сегодня около 12:00 катер выгрузили на причал порта. На месте в ближайшее время начнет работу следственная группа совместно с представителями МЧС», – заявил он.

По словам Васькова, сегодня же начнутся технические работы для того, чтобы осуществить полный осмотр судна и извлечь из «Иволги» тела не менее двух погибших, о наличии которых сообщалось вчера. «Для проведения этих работ будет применяться специальное оборудование, поскольку судно получило значительные внутренние повреждения», – подчеркнул он.

Васько также сообщи, что силами ГосЧС, Госпогранслужбы и предприятий Мининфраструктуры в районе трагедии ведется усиленное наблюдение.

Напомним, 17 октября в Затоке Одесской области перевернулось прогулочное судно «Иволга». В результате трагедии погибли 16 человек, спасти удалось 22-х.

Причиной аварии могла быть почти трехкратная перегрузка судна.

19 октября затонувший катер подняли на поверхность.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)