Минюст: 42% сотрудников центрального аппарата ГФС подлежат люстрации

📅 16.10.2015    🕐 16:17

В Государственной фискальной службе люстрации подлежат 42% сотрудников центрального аппарата и более 15% личного состава территориальных органов.

Об этом на пресс-конференции сказала директор Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Татьяна Козаченко.

«Фактически, мы проверили личные дела всех чиновников, центральный аппарат, руководителей самостоятельных подразделений, заместителей, территориальные органы, их руководителей и заместителей на уровне области... 42% центрального аппарата, руководящего состава не имеют права больше года находиться на своих должностях, а территориальные органы ДФС - более 15%», - сказала она, сообщает Укринформ.

Козаченко также добавила, что все фамилии тех, кто подлежит люстрации, будут в ближайшее время переданы на рассмотрение Кабинета Министров и общественности.

Секретарь Общественного совета по вопросам люстрации при Министерстве юстиции Украин Максим Маньковский добавил, что больше всего вопросов к начальнику главного управления ДФС в Киеве Людмиле Демченко и ее заместителю Алине Королевой.

Как ранее сообщал ForUm, на основании закона об очищении власти было уволено около 700 чиновников. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)