Квасьневский: Результат выборов-2006 неплох для Европы

📅 27.03.2006    🕐 13:21

Результат парламентских выборов напряженно многие ожидали в Европе, и результат получился обнадеживающим.

Такое мнение высказал в эфире телеканала «1+1» экс-президент Польши Александр Квасьневский.

«Эти выборы завершают процесс изменений после Оранжевой революции в Украине. Многие в Европе ждали, что получится. По-моему, получилось неплохо», - сказал Квасьневский. При этом он уточнил: «Итоги лучше, чем мы могли думать или пугаться еще несколько недель назад – «оранжевые» имеют возможность создать коалицию», передает «УНИАН».

«Оранжевая» коалиция была бы понятна» для Европы, подчеркнул Квасьневский.

Также, отметил бывший польский лидер, есть шанс в результате создания «оранжевой» коалиции выстраивать эффективную и открытую политику между Украиной и Европой, шанс провести системные реформы в стране.

Вариант объединения Партии регионов и «Нашей Украины», который активно обсуждали эксперты перед выборами, по мнению Квасьневского, был бы непонятен избирателям этих политических сил.

Отвечая на вопрос, готов ли он приехать и помирить Президента Украины Виктора Ющенко и лидера БЮТ Юлию Тимошенко, бывший польский президент сказал: «Я готов, конечно, с удовольствием приеду еще раз». Квасьневский добавил, что реализация исторического проекта – Украина в Евросоюзе – была бы завершением всех его политических ожиданий.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)