Яценюк: Из-за Минэнерго «Нафтогаз» может не получить $300 миллионов

📅 15.10.2015    🕐 16:13

Позиция Министерства энергетики и угольной промышленности подвергает риску получение Украиной 300 млн долл. на закупку природного газа. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании антикризисного энергетического штаба, сообщает пресс-служба правительства.

«Завтра мы поставим в этом вопросе серьезную точку», - подчеркнул он.

Яценюк сообщил, что 16 октября состоится совещание членов Кабинета Министров Украины с представителями Всемирного банка, МВФ, ЕБРР и другими западными партнерами по вопросу получения 300 млн долл. на закупку природного газа на западной границе.

«Позиция Министерства энергетики и угольной промышленности не просто поставила под вопрос, а под риск получение 300 млн долл., которые необходимы для Украины. Завтра я проведу соответствующее совещание, и поставим в этом вопросе серьезную точку», - подытожил премьер.

Напомним, 30 сентября совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) утвердил проект, предполагающий предоставление НАК «Нафтогаз Украины» кредита под государственные гарантии в размере до $300 млн на закупку природного газа на европейском рынке для заполнения хранилищ на отопительный сезон.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)