Думчев пообщался с блогерами через Facebook

📅 15.10.2015    🕐 14:18

Лидер партии «Рух за реформы» Сергей Думчев выбрал необычный формат общения с киевлянами и открыл прямую линию на своей странице в Facebook.

По словам Думчева, из-за напряженного предвыборного графика он не может встретиться со всеми избирателями. Поэтому предложил ответить на вопросы всех желающих киевлян в соцсети.

Благодаря такому формату общения, лидер партии «Рух за реформы» за два часа смог ответить на более чем 100 вопросов киевлян. При этом вопросы преимущественно касались предвыборной программы Думчева и его реформ в городе.

В частности, Думчев написал: «Чтобы сделать Киев современным, нужно привлекать инвестиции в город, которые помогут строить одновременно несколько больших инфраструктурных объектов. Так, в Киеве уже в ближайшем будущем появится ветка метро на Троещину и Виноградарь».

Также, по словам лидера партии «Рух за реформы», в городе на рынке услуг должны появиться частные компании, которые будут продавать киевлянам электричество, газ и воду. А доля монополий не должна превышать 25% от всего рынка. Только так, пишет Думчев, в Киеве можно уменьшить тарифы на коммуналку.

Помимо этих вопросов, пользователи соцсети обращались к Думчеву и с личными просьбами - помочь в лечении. Лидер партии «Рух за реформы» пообещал киевлянам рассмотреть все просьбы и помочь по мере своих возможностей.

Некоторые подписчики возмущались недавней рассылкой через мобильную программу Viber картинки с Виталием Кличко и подписью: «Ты что такой задумчивый? Голосуй за Думчева». На что Думчев ответил: «Я это первый раз вижу. Но выглядит забавно».

В пресс-службе партии «Рух за реформы» отмечают, что такой подход к общению с избирателями абсолютно новый для Украины, но постоянно практикуется западными политиками. Это позволяет киевлянам не привязываться к конкретному месту и времени встречи с кандидатом, а задать интересующий вопрос в удобное именно для киевлян время. Думчев пообещал пользователям Facebook больше внимания уделять такому формату общения.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)