Израиль нанес авиаудары по сектору Газа

📅 11.10.2015    🕐 11:38

Израильские самолеты нанесли авиаудары по объектам движения ХАМАС в секторе Газа на фоне нарастающей напряженности между израильтянами и палестинцами.

Как заявляют власти Газы, жертвами авиаудара стали два человека, четверо ранены, ещё трое, предположительно, находятся под завалами дома. По информации врачей, погибли беременная женщина и ее трехлетняя дочь, сообщает Би-би-си.

Представители израильской армии сообщили, что военно-воздушные силы атаковали два склада с оружием, принадлежащих движению ХАМАС, в ответ на запуск двух ракет палестинцами в пятницу и субботу. Одна ракета взорвалась на израильской территории, не причинив никому вреда, другая была сбита израильской системой ПРО.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил мобилизацию сотен полицейских резервистов из-за обострения отношений между израилятянами и палестинцами.

Резервисты начнут службу в воскресенье, чтобы восстановить порядок в Иерусалиме и по всей стране, сообщил Нетаньяху.

В субботу израильская полиция застрелила двух палестинских юношей во время столкновений недалеко от границы с сектором Газа.

Столкновения между палестинцами и израильтянами участились в последние недели. В минувшее воскресенье полиция Израиля ограничила для палестинцев доступ в Старый город Иерусалима, где находится, в частности, священная для мусульман мечеть Аль-Акса.

Этому предшествовали два кровопролитных нападения на прохожих-израильтян. В одном случае двое израильтян были зарезаны насмерть. Решение закрыть Старый город вызвало беспорядки среди палестинцев.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)