У Президента оптимистично настроены по поводу освобождения Савченко

📅 05.10.2015    🕐 17:04

Заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев подчеркивает, что украинская сторона оптимистично настроена на решение вопроса незаконного удержания в РФ народного депутата, летчицы Надежды Савченко.

«У нас сложилось впечатление, что этот вопрос был серьезно воспринят российской стороной, и отсюда у нас есть осторожный оптимизм по поводу его решения», - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

Кроме того, по его словам, российская сторона на переговорах в Париже поддержала идею необходимости разблокирования и ускорения процесса освобождения заложников.

«Действительно, российская сторона поддержала идею по поводу необходимости разблокирования и ускорения этого процесса. То есть мы ожидаем, что в ближайшее время этот процесс будет сдвинут с мертвой точки», - сказал он.

Как сообщал ForUm, 1 октября в Минюсте РФ заявили, что вопрос возможной выдачи Украине Надежды Савченко после вынесения в отношении нее приговора суда может обсуждаться при обязательном условии признания Украиной решения российской инстанции и гарантий наказания осужденной на Родине.

Адвокат украинской летчицы Марк Фейгин допускает, что его подзащитную освободят 31 декабря.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)