Путин: К «свержению» Януковича причастны США

📅 28.09.2015    🕐 08:14

Президент России Владимир Путин заявил, что Соединенные Штаты Америки связаны со «свержением» экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом он сказал в интервью американскому журналисту Чарли Роузу, сообщает ТАСС.

«Наши партнеры в Соединенных Штатах не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против президента Януковича», - отметил он.

Отвечая на вопрос, считает ли он, что Соединенные Штаты связаны со свержением Януковича, Путин ответил: «Я знаю об этом точно».

По его словам, он знает об этом от «людей, которые живут в Украине». «Люди, которые живут в Украине, у нас с ними тысячи совместных всяких контактов и тысячи связей. И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем. Собственно говоря, наши американские партнеры этого уже и не скрывают», - отметил российский президент.

Путин подчеркнул, что уважает суверенитет Украины. «Но мы хотели бы, чтобы и другие страны уважали суверенитет других стран, в том числе и Украины. А уважать суверенитет ‒ это значит не допускать государственных переворотов, антиконституционных действий и незаконного смещения легитимных властей», - подытожил он.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)