«Реал» разгромил «Шахтер» в первом матче Лиги чемпионов

📅 16.09.2015    🕐 08:12

Донецкий футбольный клуб «Шахтер» проиграл мадридскому «Реалу» в гостях со счетом 0:4 в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

На 30-й минуте счет в этой встрече после ошибки вратаря гостей Андрея Пятова открыл французский нападающий Карим Бензема.

В начале второго тайма, на 50-й минуте, «Шахтер» остался в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку Тараса Степаненко.

Через пять минут Криштиану Роналду удвоил преимущество «Реала» со спорного пенальти. Вскоре он реализовал еще один 11-метровый. А на 81-й минуте португалец удачно сыграл на добивании и оформил хет-трик.

В еще одном матче этой группы французский ПСЖ обыграл со счетом 2:0 шведский «Мальме».

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу заявил, что бригада судей повлияла на игру.

По материалам: Интерфакс-Украина, пресс-служба ФК «Шахтер».