Из-за пожаров под Киевом от дыма страдают даже в Черкассах

📅 03.09.2015    🕐 12:15

Черкасская область оказалась в зоне смога, который вызвали затяжные лесные и торфяные пожары на территории Киевской области, сообщает пресс-служба Управления ГосЧС в области.

«Изменения в метеорологической обстановке, западный ветер и высокое давление существенно повлияли на экологическую обстановку с воздухом в большинстве районов области и самом областном центре. Из-за чего, существенно увеличилось количество обращений к медицинским работникам людей с хроническими или аллергическими заболеваниями, в первую очередь органов дыхания», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что по состоянию на 10:00 проблемы испытывают жители Жашковского, Звенигородского Каневского, Золотоношского, Лисянского, Городищенского, Корсунь-Шевченковского, Черкасского районов и областного центра.

«К сожалению, ближайшие перспективы для области неутешительны, направление ветра существенно не изменится, как и атмосферное давление, и влажность воздуха», – сказано в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, в результате лесных пожаров под Киевом на территории города с утра наблюдается сильное задымление.

Вчера, 2 сентября, под Киевом на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства возник лесной пожар на площади около 15 га.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)