«Наша Украина» считает результаты экзит-полла неожиданными

📅 26.03.2006    🕐 23:22

Результаты экзит-полла для блока «Наша Украина» стали серьезной неожиданностью. Об этом сегодня заявил первый заместитель руководителя центрального избиркома «Нашей Украины» Игорь Жданов, комментируя результаты экзит-полла.

Представитель блока прогнозирует изменение данных экзит-полла. «Это было для нас серьезной неожиданностью, поскольку данные социологических фирм значительно отличались от данных экзит-полла», - сказал он.

Также он добавил: «Несмотря на результаты экзит-полла, они свидетельствуют о том, что «оранжевая» коалиция набирает больше мандатов». И.Жданов предполагает, что эта «оранжевая» коалиция наберет в парламенте 229 голосов. В то же время он называет действия со стороны БЮТ «непонятными», поскольку представители БЮТ заявили, что соглашение о коалиции не будет подписано, пока не будут известны результаты выборов, передает «ЛИГА».

Наряду с этим Жданов отметил, что у блока «Наша Украина» с представителями БЮТ - идеологическое родство. Он считает, что при желании всегда можно договориться о поддержке программы Президента Украины, а если же представители политической силы руководствуются собственными амбициями - это другое дело. Также он отметил, что «Наша Украина» взяла на себя ответственность за действующую власть, а БЮТ во время выборов презентовал себя как оппозиционный блок, что «безусловно, повлияло на результаты выборов».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)