В Попасной власти присвоили 500 тысяч, выделенных на ремонт домов

📅 06.08.2015    🕐 19:40

Луганской области Служба безопасности Украины разоблачила схему растраты и хищения бюджетных средств сотрудниками исполкома Попаснянского городского совета в размере около 500 тыс. грн, выделенных на реконструкцию разрушенных обстрелами домов.

Как сообщает пресс-служба ГПУ, коррупционную вертикаль создали чиновники местной власти и представители коммерческих структур.

«В начале июля этого года исполком Попаснянского городского совета заключил соглашение с двумя фирмами на капитальный ремонт нескольких жилых домов, поврежденных во время артобстрелов. Уже в конце июля предприниматели отчитались о завершении работ. Чиновники подписали соответствующие акты и перечислили оплату», - сказано в сообщении.

Проверка использования бюджетных средств показала, что коммерческие структуры оплаченные работы (замена окон и дверей на металлопластиковые конструкции, шпаклевки и покраски поверхностей, замена покрытия кровли и т.д.) фактически не выполнили. В некоторых случаях окна вставляли на деньги сами жители поврежденных обстрелами домов.

По материалам УСБУ в Луганской области возбуждены уголовные производства по признакам ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)