Порошенко: Анархии в Украине не допущу

📅 16.07.2015    🕐 14:51

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что не допустит анархии в Украине и не даст врагам подорвать государство изнутри.

Об этом он сказал, выступая на пленарном заседании Верховной Рады в связи с рассмотрением законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти.

«Наша с вами задача - не только построить непробиваемые фортификации на линии соприкосновения, но и принять меры по недопущению любой внутренней дестабилизации, которая сделала нас легкой добычей хищного врага. Повторю то, что вчера говорил в Ужгороде и в Мукачево: анархии в Украине не допущу», - сказал Президент.

Он отметил, что ни одна партия не будет иметь ни вооруженных подразделений, ни вооруженных уголовных образований. «Монополия на применение силы и оружия остается за государством. Никому не позволено сдавать патриотические шевроны в аренду бандитам», - отметил Глава государства, сообщает Укринформ.

Президент охарактеризовал резонансные события в Закарпатье как ситуацию, когда «нескольким кланам стало тесно на горных тропах».

«Контрабандных сигарет на всех не хватило... Так головы полетели вполне заслуженно. Совместными усилиями с правительством, соответствующими министерствами и ведомствами мы почистили верхушку ОГА, милиции, СБУ, пограничной службы и таможни. Я уверен, что мы преодолеем рецидивы средневековой клановости в географическом центре Европы, и Закарпатье будет радовать мир яркими рекламно-туристическими буклетами, а не залпами бандитских гранатометов», - подчеркнул Порошенко.

Напомним, 15 июля Президент Украины Петр Порошенко назначил главой Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)