Полиция очистила проспект в центре Еревана от протестующих

📅 06.07.2015    🕐 13:31

Полиция Армении полностью освободила проспект Баграмяна в центре Еревана от демонстрантов.

Некоторые участники акции стоят на тротуарах, полиция не допускает их на проезжую часть.

Задержанных на автомобилях увезли в полицейские участки. Один из лидеров протеста Максим Саргсян сообщил, что, по их данным, задержано 40-50 человек.

Представитель полиции Еревана пообещал протестующим, что все задержанные активисты будут вскоре отпущены и к ответственности привлекаться не будут.

Автомобильное движение по проспекту восстановлено. Полиция призывала демонстрантов освободить проезжую часть и продолжить акции протеста в местах, которые не будут препятствовать автомобильному движению.

Ранее в понедельник полиция Армении заявила о намерении восстановить нарушенное на протяжении двух недель  движение транспорта на проспекте Баграмяна в Ереване. Власти дали демонстрантам на прекращение акции время до 12:30.

Напомним, акции протестов в Ереване начались после повышения тарифов на электроэнергию на 16%. После того, как власти предложили провести аудит тарифов, в рядах протестующих возник раскол.

Демонстранты требуют аннулировать решение о повышении энерготарифов, пересмотреть тарифы в сторону снижения, а также привлечь к ответственности полицейских, применивших насилие во время разгона демонстрации утром 23 июня.

По материалам Интерфакс, РИА «Новости»


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)