В Волновахском райсовете выдавали незаконные справки для проезда в зону АТО

📅 26.06.2015    🕐 13:57

В Донецкой области должностные лица Волновахского районного совета выдавали незаконные справки для пересечения линии разграничения, сообщили ForUm’у в пресс-службе областной прокуратуры.

«Установлено, что должностные лица райсовета вопреки законодательству Украины, выдавали гражданам справки для пересечения блокпостов через линию разграничения в зоне АТО. Незаконные справки содержали информацию о том, что официальные пропуска указанных лиц, которые позволяют пересекать линию столкновения, якобы находятся в стадии оформления», – говорится в сообщении. 

Как установила прокуратура, на самом деле граждане, которые получали такие справки, вообще не обращались в органы власти для получения официальных пропусков. В ходе следственных действий изъято 330 незаконных справок, выданных Волновахским райсоветом.

Данные по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Досудебное расследование продолжается.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)