ГПУ провела обыск в доме главы Апелляционного суда Киева

📅 25.06.2015    🕐 19:14

Генеральной прокуратурой Украины совместно со Службой безопасности Украины был проведен обыск в одном из домов, который принадлежит председателю Апелляционного суда Киева Антону Чернушенко, сообщили ForUm’у в правление по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры.

«В ходе обыска были обнаружены и в дальнейшем изъяты предметы огнестрельного и холодного оружия, патроны (без каких-либо разрешительных документов) в количестве 11 предметов, определения Апелляционного суда о предоставлении разрешения на проведение негласных следственных действий (документы с грифом «секретно»), документы для служебного пользования, государственные номерные знаки (8 штук), талоны на горючее, документы об использовании значительных сумм средств на строительство», – говорится в сообщении.

Кроме того, на участке выявлен легковой автомобиль Mercedes-Benz Е 240.

В ГПУ отметил, что дом расположен в Киевской области на участке площадью 2 га. 

Как сообщал ForUm, 24 июня Генпрокуратура сообщила о подозрении председателю Апелляционного суда Киева Антону Чернушенко в совершении тяжких уголовных преступлений.

Генпрокурор Виктор Шокин обратился в парламент с представлением о разрешении на задержание и арест судьи. 

Обыски в Апелляционном суде Киева начались 19 июня.

У Чернушенко нашли 6,5 тысяч долларов, 26 тысяч гривен, ключи от четырех элитных автомобилей, талоны на 14 тонн бензина.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)