Москаль заявил о задержании «торнадовцев», охотившихся на главного милиционера Луганщины

📅 24.06.2015    🕐 19:33

В Лисичанске задержаны добровольцы роты «Торнадо», которые планировали убийство начальника  Главного управления УМВД в Луганской области Анатолия Науменко. Об этом сообщает пресс-служба руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«Несколько часов назад сотрудники СБУ и МВД задержали в Лисичанске двух киллеров, которые готовили убийство начальника ГУМВД в Луганской области Анатолия Науменко. Задержанные являются так называемыми добровольцами милицейской роты «Торнадо», - заявил Москаль.

По его словам, бойцы носили соответствующие шевроны, но официально в подразделении не числились.

Как установлено следственными мероприятиями, позавчера оба подозреваемые через лесополосы, в обход блокпостов отправились из Приволья, где располагался «Торнадо», в Лисичанск и поселились в мини-отеле.

«Один из них, 37-летний Н., - снайпер, который и должен был убить Науменко, другой, 58-летний Т., должен был страховать основного киллера», - говорится в сообщении.

При задержании в обоих изъяли пистолет Макарова, который находится на балансе «Торнадо», охотничий карабин «Вепрь» с оптическим прицелом, две гранаты РГД-5 и 47 патронов различного калибра. Во время допроса Н. подтвердил, что готовил покушение на Науменко, знал его место работы, жительства и основные маршруты передвижения.

Причина покушения – месть за вывод «Торнадо» из Луганской области.

Как сообщал ForUm, 23 июня «Торнадо» вывели за пределы Луганской области.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)