Главу КСУ еще не вызывали на допрос

📅 19.06.2015    🕐 13:36

Глава Конституционного суда Украины Юрий Баулин заявляет, что его не вызывали на допрос в Генпрокуратуру в связи с подачей Службой безопасности доказательств для вынесения ему подозрения.

«Он (бывший на то время глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко – Ред.) отправил доказательства для того, чтобы составить подозрения. Я могу сказать только то, о чем сообщали СМИ. Другой информации у меня нет», - сказал он в пятницу на брифинге в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопрос о том, вызывали ли его для допроса в Генпрокуратуру в связи с подачей материалов СБУ, глава КС сказал: «Нет, и я не знаю, и это все тайна следствия, какие доказательства есть в Службе безопасности Украины - мне это не известно».

Как ранее сообщал ForUm, председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко инициировал открытие уголовного производства в отношении председателя Конституционного суда Украины Юрия Баулина

9 апреля в СБУ сообщили об открытии уголовного производства против Януковича и судей КС относительно злоупотребления служебным положением.

В СБУ уточнили, что «уголовное дело касается узурпации власти, в частности относительно нелегитимного внесения изменений в Конституцию в 2010 году».

Член Общественного совета по вопросам люстрации при Министерстве юстиции Сергей Иванов заявил, что Уголовные дела завели на семерых судей КСУ.

Начальник Главного управления надзора в уголовных производствах Генпрокуратуры Юрий Севрук сообщил, что в рамках расследования уголовного производства об узурпации власти допрошены четверо судей Конституционного суда, подозрение им еще не предъявлено.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)