На Луганщине активизировались ДРГ: Москаль просит помощи у СБУ и МВД

📅 17.06.2015    🕐 13:42

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обратился к главам СБУ Валентину Наливайченко и МВД Арсену Авакову с просьбой усилить оперативно-розыскные мероприятия по пресечению деятельности диверсионно-разведывательных групп, которые в последнее время активизировались  на территории Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба главы ВГА.

«Только за последние сутки ДРГ установили растяжки, взрывные устройства, а также обстреляли сотрудников МВД», - сообщил Москаль.

В частности, в пгт Новотошковское местный житель подорвался на растяжке, которую ДРГ установили у колодца.

Ночью из «Градов» и 122-миллиметровой артиллерии было обстреляно Троицкое. Зафиксировано возгорание домов и фермерских хозяйств.

Москаль подчеркнул, что в селе военных нет. Данные уточняются, поскольку в результате обстрела пока отсутствует связь.

По селу Орехово Попаснянского района, а также 25-му блокпосту было совершено более 30 минометных обстрелов. Убитых и раненых нет.

Как ранее сообщал ForUm, вчера в 17:00 на дороге Трехизбенка – Лобачево Луганской области незаконные вооруженные формирования обстреляли сотрудников батальона МВД. В результате трое военнослужащих с тяжелыми огневыми ранениями были доставлены в больницу.

Кроме того, в Кряковке Новоайдарского района БМП наехала на взрывное устройство, установленное ДРГ на дороге. Двое военных получили тяжелые ранения.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)