На нефтебазе под Киевом продолжает гореть резервуар с бензином

📅 15.06.2015    🕐 19:51

По состоянию на 18:50 на нефтебазе «БРСМ-Нафта» в Васильковском районе Киевской области продолжается горение в нижней части резервуара с бензином объемом 900 куб. м, сообщает пресс-служба ГосЧС. 

«Проводится наблюдение и контроль за выгоранием топлива. Осуществляется перекачка дизельного топлива из одного резервуара нефтебазы БРСМ в резервуары нефтебазы КЛО. Всего перекачано более 2 тыс. куб. м. топлива», – говорится в сообщении. 

В ГосЧС отметили, что к месту ликвидации последствий чрезвычайной ситуации доставлено 5 т специального сорбента для ликвидации нефтяного загрязнения. Осуществлено засыпание мест загрязнения нефтепродуктами (использовано 4,4 т сорбента). 

На месте пожара для выполнения работ сосредоточено 43 единицы техники и 126 человек личного состава от ГУ ГосЧС в Киевской области и. Киева, ГП МРЦ и приданных сил от ГУ ГосЧС в Житомирской, Ривненской и Черниговской областях. Охрану места проведения работ по ликвидации чрезвычайной ситуации осуществляют 70 человек личного состава Национальной гвардии.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)