Яценюк призвал ВР не медлить с законами для получения второго транша МВФ

📅 11.06.2015    🕐 10:40

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ожидает, что на следующей неделе парламент примет законопроекты, необходимые для получения второго транша МВФ. Об этом, как сообщает пресс-служба правительства, он заявил по завершении встречи с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард в ходе его рабочего визита в Вашингтон.

«Ожидаю, что украинский парламент на следующей неделе поддержит три закона, необходимые для  получения второго транша МВФ и чтобы программа с Международным валютным фондом выполнялась», - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос журналиста о позиции МВФ относительно следующего транша помощи Украине, Яценюк отметил: «Парламент должен проголосовать за несколько законов, которые уже несколько раз обсуждались, довольно просты и не являются политически уязвимыми ни для одного члена парламента».

«Надеюсь, что уже в первой декаде следующего месяца может быть следующее заседание Совета директоров МВФ о следующем транше», - подытожил Яценюк.

Как ранее сообщал ForUm, 11 марта ключевой кредитор страны Международный валютный фонд одобрил новую четырехлетнюю программу сотрудничества с Украиной с объемом кредитования 17,5 млрд долл. Первый транш кредита в размере 5 млрд долл. Украина получила 13 марта.

Украина ожидает выделения второго транша МВФ до конца июня.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)