В Васильков отправили 400 нацгвардейцев

📅 09.06.2015    🕐 12:23

В Васильков, где горит нефтебаза, отправили 400 бойцов Национальной гвардии. Об этом сообщается на сайте НГУ.

«По тревоге поднята Нацгвардия, 400 военных отправились в Васильков», - говорится в сообщении.

По словам пресс-секретаря ведомства Светланы Павловской, они отправлены с целью оцепить территорию, чтобы туда не попали посторонние люди.

«Также нацгвардийцы будут следить за общественным порядком и непосредственно помогать спасателям локализовать пожар», - отменила она.

Напомним, 8 июня в 17 часов 29 мин. в с. Крячки Васильковского района Киевской области на территории нефтебазы ООО «Быттремстройматериалы», входящей в сеть «БРСМ-нефть», вспыхнул резервуар с топливом объемом 900 куб. м. с дальнейшим перебрасыванием огня на рядом расположенные резервуары. Всего на нефтебазе находится 17 резервуаров с топливом, в которых, по приблизительным оценкам, - около 15 тыс. т нефтепродуктов и высокоактивных компонентов топлива.

Утром 9 июня на нефтебазе произошел взрыв. По информации главы МВД Арсена Авакова, погибли пожарные. На место происшествия отправлены бойцы Нацгвардии.

По данным ГосЧС, в результате пожара пострадали пять человек, которые с ожогами и отравлением продуктами горения разных степеней тяжести госпитализированы. Один пострадавший скончался.

По информации ведомства, продолжается тушение 16 резервуаров.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)