Порошенко не видит необходимости увольнять Яценюка

📅 05.06.2015    🕐 12:44

Президент Украины Петр Порошенко не видит необходимости смены премьер-министра Арсения Яценюка.

«Я не вижу сегодня возможностей и необходимости смены премьер-министра», - сказал он на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

При этом Президент подчеркнул, что его заявление о возможном переформатировании правительства по результатам оценки его деятельности не было направлено против кого-то персонально.

«Мое вчерашнее заявление об изменениях в правительстве осенью ни коим образом не была направлена против кого-то персонально, но каждого представителя правительства она должна гранично мобилизовать на еще более активную работу», - сказал он.

Порошенко отметил, что правительство, премьер и министры работают на износ. «И я высоко это ценю. Но усталость не являются мерилом работы. Высокую оценку общества мы можем заслужить не только нашей несомненной трудоспособностью, а результативностью. И именно по результатам осенью должны быть сделаны соответствующие выводы», - заявил Президент, сообщает Интерфакс-Украина.

«Относительно смены формата коалиции – я считаю это не просто нежелательным, но и невозможным», - сказал он.

Порошенко подчеркнул, что на сегодня в Верховной Раде Украины проевропейское большинство.

«Это ответственность политических сил, проевропейских, которые получили мандат избирателей, декларируя свою проевропейскость и четкие задачи по имплементации Соглашения об ассоциации. С этим мы шли на выборы, и именно оценка имплементации Соглашения должна быть решающей в судьбе того или иного министра», - подчеркнул глава государства.

Как ранее сообщал ForUm, вчера в своем ежегодном послании к Верховной Раде Порошенко заявил, что парламентская коалиция осенью может рассмотреть вопрос переформатирования правительства по результатам оценки его деятельности.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)