Чубаров посоветовал России завести дела на Меркель и Обаму

📅 29.05.2015    🕐 19:58

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Рефат Чубаров заявляет, что официально не получал от правоохранительных органов РФ уведомления о возбуждении против него уголовного дела и об объявлении его в розыск.

«Нет, не получал (официальное извещение. – Ред.). Я узнал об этом минут 40 назад, от журналистов, находясь в Стамбуле», - заявил Чубаров, сообщает Интерфакс-Украина.

При этом он отметил, что «тот способ, который они избрали, чтобы донести до меня известие о возбуждении уголовного дела и объявлении в розыск через СМИ, говорит о том, что очень плохи дела у оккупантов, как в самом Крыму, так и в самой Москве».

Комментируя информацию о возбуждении следственным подразделением крымского управления ФСБ РФ против него уголовного дела, депутат подчеркнул, что никогда не призывал к разделу территориальной целостности РФ.

«Я всегда говорил и сделаю все, и мы все вместе сделаем, чтобы Россия, как государство-оккупант, как государство-вор возвратило Крым в состав Украины, чтобы российские оккупанты ушли с крымской земли. Если за такие мои действия они возбудили против меня уголовное дело, то я оказываюсь в очень достойной кампании с лидерами более ста государств, которые осудили аннексию Крыма», - отметил он.

«Им тогда надо объявить о возбуждении уголовного дела против госпожи Меркель, которая в лицо Путину сказала, что Россия оккупировала Крым. Им надо возбудить дело против президента США Обамы, им надо возбудить дело против президента Турции Эрдогана, которые тоже считают и исходят из того, что Россия - оккупант на крымской земле», - добавил Чубаров.

Депутат подчеркнул, что действия силовых структур РФ не помешают ему продолжать работу. «Я как работал дальше, так и буду работать. Это никак не повлияет на мою деятельность. Мы будем стараться делать больше и принимать более эффективные действия для того, чтобы Крым как можно быстрее возвратился», – сказал он.

Говоря о своей безопасности в связи с возбуждением уголовного дела, депутат сказал, что «это уже больше забота специальных органов украинского государства». «Они (представители РФ. – Ред.) заявили о возбуждении уголовного дела и объявили в розыск не просто Рефата Чубарова, председателя Меджлиса крымскотатарского народа, но и народного депутата Украины, поэтому я думаю, что правоохранительные органы Украины будут предпринимать то, что в данном случае им положено», - отметил Чубаров.

Напомним, прокурор оккупированного Крыма Наталья Поклонская заявила, что против главы крымскотатарского Меджлиса Рефата Чубарова возбуждено уголовное дело.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)