Миссия МВФ закончит работу в Украине в ближайшие дни

📅 28.05.2015    🕐 19:50

Миссия Международного валютного фонда, прибывшая в Киев 12 мая, завершит свою работу в ближайшее время, сообщил заместитель пресс-секретаря департамента внешних отношений Фонда Уильям Мюррей.

«Миссия сейчас находится в Киеве. Мы ожидаем, что она отчитается в ближайшее время, в ближайшие дни, а не часы», - сказал он в ходе традиционного брифинга в штаб-квартире МВФ в Вашингтоне в четверг.

По итогам деятельности миссии традиционно будут сделаны соответствующие заявления и обнародован пресс-релиз, добавил он, сообщает Интерфакс-Украина.

Вместе с тем в пятницу, 29 мая, ожидается итоговая пресс-конференция глав Министерства финансов и Национального банка Украины.

Как ранее сообщал ForUm, 11 марта ключевой кредитор страны Международный валютный фонд одобрил новую четырехлетнюю программу сотрудничества с Украиной с объемом кредитования 17,5 млрд долл. Первый транш кредита в размере 5 млрд долл. Украина получила 13 марта.

Украина ожидает второй транш в рамках новой программы с Международным валютным фондом объемом около 2,462 млрд долл. США в середине июня.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)