На Луганщине в результате обстрелов ранены трое военных

📅 24.05.2015    🕐 10:35

В Луганской области в результате обстрелов НВФ повреждено жилье и системы жизнеобеспечения, а также ранены трое военных, сообщили ForUm’у в пресс-службе руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля. 

«Вчера, 23 мая, начиная с 19 часов, Станица Луганская и окрестности обстреливали из тяжелой артиллерии, а с 21:00 - из оружия меньшего калибра, включая минометы и автоматические гранатометы. В поселке перебит газопровод (по состоянию на 8:30 повреждения успели устранить, газоснабжение восстановлено), повреждены жилые дома (побиты крыши и окна). Данных о пострадавших мирных жителях нет, однако в результате обстрела ранен один военнослужащий. Перебитый позавчерашним обстрелом водопровод у села Артема, что поставляет воду в оккупированный Луганск, пока не восстановлен», – говорится в сообщении.

Также в ВГА отметили, что кроме Станицы боестолкновения и обстрелы произошли также в Счастье и Крымском. «Разрушения инфраструктуры или жилья здесь нет, но в обоих населенных пунктах ранены украинские военные. По предварительным данным, всего, начиная со вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра, в результате боевых действий на Луганщине ранены трое военнослужащих», – подчеркнули в администрации.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)