СБУ заблокировала счета «министров» ДНР и ЛНР

📅 20.05.2015    🕐 16:35

Служба безопасности Украины совместно с Государственной службой финансового мониторинга в результате мероприятий по противодействию финансированию терроризма обнаружили и заблокировали банковские счета десяти «министров» и «председателей народного совета» самопровозглашенных ДНР и ЛНР, сообщает пресс-центр СБУ.

«В девяти отечественных финансовых учреждениях на счетах т.н. «председателя совета министров», «министра государственной безопасности», «министра транспорта», «министра топлива, энергетики и угольной промышленности» других подконтрольных террористам самозваных «должностных лиц» правоохранители обнаружили более 14 миилионов гривен», – говорится в сообщении.

По данным СБУ, установлено, что эти средства предназначались для финансирования террористической деятельности незаконных вооруженных формирований, организации антиукраинских акций, привлечение наемников для участия в боевых действиях против сил АТО в Луганской и Донецкой областях.

«Продолжаются мероприятия по разоблачению и ликвидации других каналов финансирования терроризма, привлечению к ответственности граждан, причастных к созданию и деятельности террористических организаций», – отметили в СБУ.

Как сообщал ForUm, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали механизм финансирования незаконных вооруженных формирований самопровозглашенных ДНР и ЛНР через международную платежную систему.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)