Шкиряк наградил спасателей, участвовавших в эвакуации украинцев из Непала

📅 14.05.2015    🕐 19:17

Исполняющий обязанности председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк наградил ведомственными наградами команду спасателей, участвовавших в эвакуации граждан Украины и других государств с Федеративной Демократической Республики Непал. Об этом сообщили ForUm’у в пресс-службе ГосЧС.

«Я искренне благодарю вас за титанический труд во время экспедиции. Команда спасателей госпредприятия «Мобильный спасательный центр» во главе с Сергеем Лавриненко продемонстрировала, что такое профессионализм, патриотизм и высокое звание спасателя. Экспедиция была нелегкой, однако она является значительным сигналом для того, чтобы мы осознали, что нужно менять. И мы приложим максимум усилий, чтобы развивать мобильные центры и Службу спасения в целом и быть готовыми к реагированию на подобные чрезвычайные ситуации», - заявил Шкиряк.

За добросовестное и безупречное исполнение служебных обязанностей, профессиональные, смелые и решительные действия во время проведения работ по эвакуации граждан из Непала начальник водолазной службы ГП «МРЦ» Андрей Абрамов награжден нагрудным знаком «Знак почета»; начальник отдела психологического обеспечения центра обеспечения деятельности ГУ ГосЧС в Киеве Елена Поканевич – почетной грамотой ГосЧС; командир отделения аварийно-спасательных работ ГП «МРЦ» Юрий Сидоренко – почетной грамотой ГосЧС; специалист отдела психологического обеспечения деятельности ГУ ГосЧС Украины в Киеве Ирина Клевак – грамотой ГосЧС; командир отделения аварийно-спасательных работ ГП «МРЦ» Сергей Ковальчук – благодарностью ГосЧС.

Напомним, ранее и. о. главы ГосЧС Зорян Шкиряк заявил, что в истории с длительной эвакуацией на Родину граждан Украины из Непала ведомство отработало «без проколов», и критика в его адрес необоснованна.

12 мая Шкиряк подал заявление об отставке, сегодня, 13 мая, прошение об отставке было удовлетворено.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)