Полторак требует ускорить переход добровольческих батальонов в состав ВСУ

📅 29.04.2015    🕐 18:32

Переход добровольческих батальонов в состав Вооруженных сил Украины необходимо ускорить. Об этом заявил министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак, сообщает пресс-служба Минобороны.

«Руководство Министерства обороны Украины, военнослужащие Вооруженных Сил Украины со всем уважением относятся к мужественным бойцам добровольческих батальонов, которые стали на защиту Родины. Их самоотверженность и мотивированность вне всяких сомнений. Вместе с тем деятельность любого вооруженного формирования должна быть урегулирована в рамках законодательного поля. Поэтому призываю всех добровольцев в кратчайшие сроки сделать свой выбор и присоединиться к силовому блоку страны от этого зависит будущее нашего государства», – отметил он.

«Только объединившись в одну мощную силу, мы сможем эффективно противостоять каждому противнику, который решит посягнуть на свободу и территориальную целостность Украины», - подчеркнул министр.

Как сообщал ForUm, вчера вечером пресс-служба «Правого сектора» заявила, что подразделения 95-й аэромобильной и 25-й парашютно-десантной бригады выставили блокпосты вокруг базы ПС в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области.

Лидер «ПС» и советник начальника Генштаба Дмитрий Ярош отметил, что база была блокирована без всяких предупреждений.

В Генеральном штабе Министерства обороны Украины опровергли информацию об окружении базы Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» в Днепропетровской области. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Минобороны.

Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник заявляет, что в ситуации, сложившейся вокруг Добровольческого украинского батальона «Правый сектор» речь о разоружении бойцов батальона не идет.

Сегодня активисты «Правого сектора» провели пикет под зданием Администрации Президента Украины в Киеве.

В Администрации Президента Украины утверждают, что уже решен вопрос о добровольном входе Добровольческого украинского корпуса (ДУК) «Правый сектор» в Вооруженные силы Украины отдельным подразделением.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)