Польские пограничники не пропустили в страну «Ночных волков»

📅 27.04.2015    🕐 15:14

Польская пограничная служба сегодня не пропустила на территорию Польши группу российских байкеров из-за невыполнения ими необходимых условий для пребывания в стране.  

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря Польской пограничной службы Агнешку Голиас.

«Им отказано во въезде из-за невыполнения необходимых условий въезда и пребывания в стране», - сказала она.

По словам Голиас, каждый из них получит письменную информацию, в которой будет подробно объяснено, почему именно было принято такое решение.

Напомним, группа российских байкеров из клуба «Ночные волки» пытались убедить польских пограничников, что они принадлежат к «Мемориалу славы и победы». Перед въездом на границу с Польшей в Беларуси российские мотоциклисты активно раздавали интервью и не скрывали, что они представляют клуб «Ночные волки».

Польша еще 24 апреля предупредила РФ о том, что не пропустит на свою территорию участников этого клуба из-за того, что российская сторона не предоставила необходимой информации об их пребывании в стране, а это не позволяет гарантировать их безопасный проезд по польской территории.

Российский байкерский клуб во главе с Александром Залдостановым, которого считают другом российского президента Владимира Путина, намеревался совершить мотопробег по Европе по случаю годовщины победы над нацистской Германией. В Польше эти планы натолкнулись на протесты. Из Германии также поступают недвусмысленные сигналы, что проведение акции Залдостановым и его соратниками нежелательно.

Власть Германии аннулирует участникам российского клуба байкеров «Ночные волки» выданные ранее визы.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)