Савченко не признала свою вину после предъявления окончательного обвинения

📅 24.04.2015    🕐 16:57

Украинская летчица Надежда Савченко, которой в пятницу было предъявлено обвинение в окончательной редакции, вновь не признала свою вину, сообщает ее адвокат Марк Фейгин.

«Действительно, в пятницу было предъявлено обвинение в окончательной редакции. Вину, конечно, не признала», - сказал Фейгин, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, предъявленное обвинение сильно отличается от того, что предъявлялось на начальном этапе следствия.

«Мы опубликуем в ближайшее время данное постановление. Но могу сказать, что так следствие пытается довести дело до окончания расследования и не замечает все свидетельства невиновности Надежды. Мы будем обжаловать постановление СК в суде», - сказал защитник.

Как ранее сообщал ForUm, официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что следователи в окончательной редакции предъявили украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко обвинение в пособничестве в убийстве российских журналистов.

Напомним, 33-летняя украинская летчица, депутат Верховной Рады и член парламентской делегации в ПАСЕ Савченко с июля 2014 находится в российской тюрьме. Ее обвиняют в причастности к гибели российских журналистов. 10 февраля Басманный суд Москвы продлил срок ареста Савченко до 13 мая.

22 апреля Верховная Рада Украины обратилась к президенту РФ и о необходимости соблюдения Комплекса мероприятий по выполнению Минских соглашений и освобождению Савченко.

В тот же день глава МИД РФ Сергей Лавров не исключил, что к Савченко могут быть применены положения Минских соглашений об амнистии, но сначала дело должно дойти до суда. 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)