20 апреля. Картина дня

📅 20.04.2015    🕐 20:00

Во Львовской области начались украинско-американские командно-штабные учения с привлечением войск «Фиарлес Гардиан – 2015».

Украинскую армию, кроме военных США, будут обучать еще и военные из Великобритании, Канады и Польши.

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы рекомендовало перенести на июнь обсуждение полномочий делегации России.

Население Украины с 1 апреля 2015 года будет оплачивать по полному тарифу 7,188 грн/тыс. куб. м только 27% газа, используемого для его нужд (как напрямую, так и через ТКЭ), свидетельствуют расчеты НАК «Нафтогаз Украины».

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в воскресенье, 19 апреля, ни один украинский военнослужащий не пострадал.

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер отмечает, что Киеву еще нужно предпринять ряд усилий для преодоления проблемы безнаказанности.

Окрестности Авдеевки оказались под обстрелом незаконных вооруженных формирований, осколочные ранения получила местная жительница.

В течение последних нескольких дней с территории РФ через КПП «Должанский» в направлении Дебальцево последовало 50 военных грузовых автомобилей «Урал» и 20 БМП с личным составом, а в пгт Свердловск Луганской области из территории РФ проследовал грузовой поезд (около 40 вагонов).

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко отверг предложения о демилитаризации Широкино.

Украина с 10 апреля не оплачивает электроэнергию, которая поступает из России на территорию зоны АТО, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Генеральная прокуратура Украины оставила гриф секретности на 30 носителях информации по делу Алексея Пукача об убийстве Георгия Гонгадзе.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко инициирует представление в Высшую квалификационную комиссию судей о начале процедуры привлечения к ответственности судьи, оправдавшего экс-депутата Луганского городского совета Романа Ландика, осужденного за избиение девушки.

Министерство культуры Украины инициирует создание музея тоталитаризма.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)