На границе с Крымом пограничники задержали подозреваемого в терроризме россиянина

📅 08.04.2015    🕐 12:02

В контрольном пункте «Чаплинка» пограничники Херсонского отряда задержали мужчину, направлявшегося на материковую часть Украины, вероятно, с целью организации и участия в мероприятиях по дестабилизации обстановки в стране.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, мужчина прибыл в контрольный пункт на автомобиле «ВАЗ» и, предъявив паспорт гражданина Украины, сразу привлек внимание пограничников своим поведением.

«Во время пограничного контроля он вел себя вызывающе, пытался ускорить процедуру оформления. В связи с этим было принято решение об углубленном осмотре автомобиля», - отмечается в сообщении.

Служебная собака, натренированная на поиск оружия, мгновенно среагировала на автомобиль. В ходе дальнейшей проверки в автомобиле была обнаружена камуфлированная одежда, резиновая дубинка, бинокль, плащ-накидка и тактические очки.

Кроме того, мужчина пытался провести на территорию материковой Украины травматический пистолет с двумя магазинами, патроны, пакет с веществом серо-зеленого цвета (предварительно, марихуаной), большое количество электронных носителей и складной нож. В личных вещах мужчины был найден паспорт гражданина России.


 

Для установления всех обстоятельств «путешествия» гражданина передали сотрудникам МВД.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)