Данные второго «черного ящика» подтвердили, что пилот умышленно разбил А320

📅 03.04.2015    🕐 13:57

Информация, полученная в ходе расшифровки второго «черного ящика», указывает на виновность второго пилота в крушении самолета А320. Об этом говорится в распространенном коммюнике французского Бюро расследования и анализа происшествий на транспорте (BEA).

«Первые полученные данные говорят о том, что находившийся в кабине пилот инициировал снижение и изменил настройки автопилота, чтобы увеличить скорость самолета при снижении», - отмечается в отчете экспертов, сообщает ТАСС.

Второй «черный ящик» А320 был найден в четверг, после чего был доставлен в Париж для расшифровки.

Как выяснило следствие после расшифровки информации с первого найденного «черного ящика», записывавшегося переговоры в кабине, трагедия произошла по вине второго пилота - 28-летнего Андреаса Лубица, который умышленно направил самолет к земле. При этом Лубиц воспользовался тем, что командир экипажа временно покинул кабину, и заблокировал дверь.

Напомним, пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в ФРГ, разбился 24 марта на юге Франции в гористой местности. На его борту находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа.

Прокурор Марселя Брис Робен заявил, что пилот самолета сознательно стремился спровоцировать катастрофу.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)