Порошенко хочет запретить выпускать коррупционеров под залог

📅 29.03.2015    🕐 10:14

Борьба с коррупцией является крайне важной для выживания Украины как государства. Об этом в интервью телеканалу ICTV заявил Президент Петр Порошенко, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Когда у нас будет оставаться коррупция, то страну не спасешь - к нам не придут инвестиции, местный бизнес не поднимет голову, люди будут испытывать депрессию», - подчеркнул Глава государства.

Президент добавил, что борьба с коррупцией не сводится к задержанию того или иного чиновника, однако каждый служащий должен чувствовать, что взяточничество безнаказанным не останется. «Имеешь ты мандат министра, идешь на заседание правительства, берешь взятку в министерском кабинете - должен помнить: тебя задержат. Никто тебя не спасет - ни связи в милиции, ни в прокуратуре, ни в СБУ, ни в правительстве или где-либо», - отметил Петр Порошенко.

Комментируя ситуацию с задержанием председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Глава государства сказал: «К сожалению, действующее законодательство предусматривает залог. Но в условиях вымогательства взятки, в условиях коррупции в особо крупных размерах - мы должны изъять возможность освобождения под залог коррупционера, который грабит государство».

Как ранее сообщал ForUm, правительство Украины вносит в парламент изменения в уголовное законодательство относительно существенного усиления ответственности за коррупционные деяния.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)