По люстрации из органов прокуратуры уволили более 180 сотрудников

📅 26.03.2015    🕐 17:22

Во исполнение Закона Украины «Об очищении власти» по состоянию на 24 марта из органов прокуратуры уволены 181 прокурорско-следственный работник, сообщили ForUm’у в Управлении по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры.

В частности, приказами генерального прокурора Украины освобождены 115 прокурорско-следственных работников, занимающих в совокупности не менее одного года соответствующие должности в период с 25 февраля 2010 года по 22 февраля 2014 года. Из них 48 – центральном аппарате Украины, 61 – прокуратурах областного уровня, 4 – в военных прокуратурах регионов, 2 – в Национальной академии прокуратуры Украины.

Кроме того, приказами прокуроров областного уровня из органов прокуратуры уволены 20 работников, а в соответствии с приказами ректора Национальной академии прокуратуры Украины - 4.

Также приказами генерального прокурора Украины освобождены 18 прокурорско-следственных работников центрального аппарата, занимавших должность в период с 21 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 и не были освобождены в этот период с соответствующей должности по собственному желанию.

Начиная с 11 марта текущего года, проводятся проверки относительно прокуроров областного уровня, городских, районных, межрайонных, районных в городах и приравненных к ним военных прокуроров, их первых заместителей и заместителей, ректора и проректоров Национальной академии прокуратуры Украины.

По их результатам на сегодняшний день из органов прокуратуры уволены 24 работника прокуратуры областного уровня, из которых 3 прокурора областного уровня, 2 первых заместителя и 6 заместителей прокуроров областного уровня, прокурор города, 3 прокурора районного уровня, а также 9 заместителей прокуроров районного уровня.

Как ранее сообщал ForUm, прокурор Киева Сергей Юлдашев был уволен по результатам люстрационной проверки.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)