Кэмерон: Россию нужно остановить в Украине

📅 25.02.2015    🕐 08:14

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что если Россию не остановить в Украине, то она продолжит дестабилизацию в Молдове и балтийских странах. Об этом сообщает ВВС.

«Если Россию не остановить сейчас в Украине, то завтра мы увидим дестабилизацию Молдовы и балтийских стран», - сказал он.

Выступая в комитете по связям британского парламента, Кэмерон отметил, что продолжение российского вмешательства в Украине может привести к новым санкциям против России, включая третий пакет санкций против ключевых отраслей российской экономики.

Отвечая на вопрос о возможности предоставления Украине оружия, Кэмерон сказал, что об этом думать пока не время.

По его словам, британские военные помогут украинской армии с подготовкой персонала и логистикой, но будут находиться «далеко от зоны конфликта».

При этом он не отрицает возможность в дальнейшем помощи Киеву оружием. Однако пока речь идет только о «нелетальной помощи».

Премьера также спросили о возможности миротворческой миссии в Украине. По мнению Кэмерона, с этим могут быть проблемы, поскольку Россия является членом Совета Безопасности ООН, а значит, обладает правом вето.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко заявил, что Украина имеет право на получение оборонительного вооружения.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)