Геращенко: Организаторов теракта в пабе «Стена» обменяли на пленных военных

📅 23.02.2015    🕐 14:32

Преступников, которые в ноябре прошлого года совершили теракт в харьковском пабе «Стена», освободили в рамках обмена пленными.

Об этом в эфире «5 канала» заявил советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко.

«Что касается взрыва в пабе «Стена» - он действительно был раскрыт, лица, которые его организовывали, были арестованы. Однако все, за исключением одной негодяйки, которая была главным организатором, были обменяны на наших военнопленных. И здесь нужно поднимать вопрос: если мы будем всех террористов, которые воевали против нас, обменивать, то мы не сможем бороться с терроризмом эффективно», - заявил Геращенко.

Как сообщал ForUm, 9 ноября 2014 года в помещении паба «Стена» в Харькове в 21:45 произошел взрыв. Количество пострадавших составило 13 человек.

По факту взрыва Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 258 УК Украины (террористический акт, приведший к тяжким последствиям). 

17 ноября СБУ объявила о задержании 12 членов диверсионно-разведывательной группы, причастных к совершению терактов и диверсий на территории Харькова и области, и, в частности к организации взрыва в пабе «Стена».

Согласно Минским договоренностям от 12 февраля 2014 года, 21 февраля 139 украинских пленных обменяли на 52 боевика.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)