Четверо пострадавших во время теракта в Харькове остаются в тяжелом состоянии

📅 23.02.2015    🕐 10:43

Четверо пострадавших во время взрыва возле Дворца спорта в Харькове накануне днем, которые находятся в городской больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. А. И. Мещанинова, пережили эту ночь, но по-прежнему остаются в тяжелом состоянии. Об этом сегодня, 23 февраля, заявила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Она отметила, что двое из них по-прежнему остаются в крайне тяжелом состоянии, в том числе и 15-летний подросток, который со вчерашнего дня находится в коме.

Что касается остальных пострадавших, то в реанимации городской клинической больницы №17 остаются два пациента, еще трое находятся в обычных палатах. Все они в стабильном состоянии. Другие пострадавшие проходят лечение в городской больнице №25 и областной детской больнице.

Напомним,  22 февраля, около 13:20 в Харькове во время мирного шествия на Московском проспекте у станции метро «Маршала Жукова» в толпе сработало неизвестное взрывное устройство.

По данным МВД, погибли два человека, в том числе – сотрудник милиции. Пострадали 15 человек.

В Харькове в связи с терактом  введен наивысший уровень террористической угрозы и начато проведение антитеррористической операции.

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили и задержали злоумышленников, которые готовили обстрел из реактивной штурмовой гранаты «РШГ-1» одного из клубов Харькова, в котором обычно встречались воины АТО и волонтеры.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)