В Харьков прибыли 133 освобожденных из плена военных

📅 22.02.2015    🕐 11:02

Сегодня, 22 февраля, в 5:00 в Харьков прибыли 133 украинских военнослужащих, которые накануне вечером были освобождены из плена незаконных вооруженных формирований на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

По поручению Президента Украины, руководство области встретило освобожденных из плена военнослужащих и оказало им всестороннюю помощь. Украинских солдат накормили и разместили на ночлег.

«Психологическое состояние бойцов оценивается как нормальное», - заявили в ОГА.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин постоянно находится на связи с министром обороны Украины по вопросу оказания дальнейшей помощи украинским военнослужащим.

Напомним, вечером 21 февраля из плена НВФ на востоке Украины освобождены 139 украинских военнослужащих. Среди них есть военные, которые участвовали в боях за Дебальцево и Международный аэропорт Донецка. 133 бойца были направлены в Харьков. Еще 6 военных, которые были освобождены из плена накануне вечером, находятся в военном госпитале в Артемовске. Один украинский солдат будет освобожден в ближайшие дни.

Украинских военных отдали в обмен на 52 пленных членов НВФ из самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Этот обмен стал первым крупным после подписания контактной группой Минских договоренностей 12 февраля. Как сообщалось ранее, в Минске участники переговоров договорились об освобождении всех заложников и обмене пленными в течение 19 дней.

Служба безопасности Украины уже опубликовала список освобожденных из плена украинских военных.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)