НВФ стреляли по Дебальцево, штурмовали Миус и возобновили бои возле аэропорта

📅 16.02.2015    🕐 14:55

По состоянию на 14:00 члены незаконных вооруженных формирований 24 раза вели огонь по объектам и позициям сил антитеррористической операции, а также по населенным пунктам.

По данным пресс-центра АТО, из РСЗО «Град» и минометов НВФ 15 раз стреляли по Дебальцево.

Кроме того, пехота НВФ дважды пыталась штурмовать позиции АТО возле поселка Миус.

Также НВФ начали боевые действия у донецкого аэропорта. Под огонь из стрелкового оружия, гранатометов и минометов попали Пески, Авдеевка, Водяное.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении огня вдоль всей линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях с 00:00 15 февраля.

По данным штаба АТО, незаконные вооруженные формирования не соблюдают режим прекращения огня и продолжают наносить удары по позициям украинских военных.

Заместитель командующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что отвод тяжелых вооружений ДНР начнется только после полного прекращения огня.

В свою очередь спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что украинские военнослужащие готовы к отводу тяжелого вооружения от линии разграничения, но постоянные обстрелы со стороны незаконных вооруженных формирований не позволяют этого сделать.


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)