Квиташвили планирует с апреля начать реформу медицины

📅 10.02.2015    🕐 17:42

Пакет законопроектов по реформе системы здравоохранения будет внесен в парламент в начале марта, сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили.

«Мы сейчас готовим очень большой пакет по внесению изменений в законодательство. Около 54 законов надо менять, чтобы все это внедрить... Мы готовы внести это все в парламент в начале марта, через две недели, чтобы к концу марта принять в первом или во втором чтении все эти изменения», - сказал Квиташвили на совещании в Харькове во вторник.

Он подчеркнул, что реформу необходимо проводить в очень сжатые сроки, сообщает Интерфакс-Украина.

«Времени очень мало. Если в апреле мы не получим то, что нам нужно в смысле свободы действий, то все эти реформы затянутся. А когда реформы затягиваются, то шанс, что что-то произойдет быстро или вообще произойдет, уменьшается с каждым днем… Мы хотим, чтобы 2015 год был подготовительным годом начала реформ, чтобы был заложен фундамент. И к концу года был выстроен нормальный бюджет на 2016 год, который будет социально ориентирован (чтобы помогать людям, которые в этом нуждаются) и чтобы открытость системы давала возможность привлечения разных источников финансирования, в т.ч. и страховой медицины», - сказал Квиташвили.

Напомним, ранее в Министерстве здравоохранения Украины заявили, что медицинская реформа, начатая предыдущей властью, будет продолжена, поскольку она является «успешной».


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)