Донецкий суд приговорил россиянина к восьми годам тюрьмы за терроризм

📅 10.02.2015    🕐 14:14

Славянский горрайонный суд признал гражданина Российской Федерации виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 258-3 (создание террористической организации), ч.2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Об этом сообщили ForUm’у в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

«В феврале 2014 года житель Рязанской области совместно с другими гражданами Российской Федерации прибыл на территорию АР Крым, где стал членом группировки, которая своими действиями способствовала аннексии Крымского полуострова РФ. После этого мужчина поехал на восток Украины, где вступил в ДНР», - отмечается в сообщении.

Вместе с другими членами террористической организации мужчина принимал участие в массовых беспорядках в Донецке и Донецкой области.
В частности, 14 июня 2014 года он вместе с соратником, имея при себе оружие, решили напасть и подорвать блокпост сил АТО неподалеку с. Юрковка Донецкой области.

Во время нападения они были задержаны военнослужащими Вооруженных сил Украины.

 


Главные новости

Полiтика Економіка Суспiльство Столиця Надзвичайні події Свiт Cтатті Головнi Недвижимость
bigmir)net TOP 100
2001 — 2024 © ForUm. (AMP)